Сегодня, 9 мая православные христиане вспоминают Василия, епископа Амасийского. Он жил в 4 веке в Амасии, был опорой и утешением для верующих, подвергавшихся гонениям. В то время царствовал император Ликиний. Он подписал указ о веротерпимости, хотя в душе продолжал ненавидеть христиан. Преследования верующих не прекращались.

В храме отслужили Божественную Литургию, молебен и панихиду по всем усопшим воинам и родителям нашим, приблизившим победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. своим самоотверженным трудом и ценой своей жизни! Сегодня мы поздрвили наших любимых Александру и Владимира с прошедшим днём рождения! Мы вас очень любим и желаем вам долгих лет в благоденствии, здравии и душевном равновесии! Многая и благая лета!

Кондак:
Царе‌во повеле‌ние преоби‌дев,/ Ца‌рство Небе‌сное получи‌л еси‌, Васи‌лие,/ в не‌мже лику‌я,/ помина‌й на‌с, чту‌щих па‌мять твою‌,// священному‌чениче.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх