Сегодня Церковь еще раз обращается к смыслу событий праздника Вознесения Господня. В богослужебных текстах говорится о том, что Христос взошел на небо, воссел рядом с Богом Отцом, и тем самым «спосадил» на Престоле Божием человеческое естество. Но Он не покинул землю. Спаситель остался со Своими учениками: в Церкви, которую основал, в Евхаристии.
В храме отслужена Божественная литургия. Поздравили прихожанка нашего храма Веру с днём рождения.
Стихира:
«Родился еси яко сам восхотел еси, явился еси яко сам изволил еси: пострадал еси плотию, Боже наш, из мёртвых воскресил еси, поправ смерть. Вознеслся еси во славе, всяческая исполняя, и послал еси нам Духа Божественнаго, еже воспевати и славити Твое Божество».









