Сегодня, в 3-е воскресенье по Пасхе, Православная Церковь празднует память святых жен-мироносиц, прославляя великий подвиг тихих и скромных женщин, последовавших за Христом и восхваляя великую жертвенность, верность, любовь и живую пламенную веру, которые они проявили. Вместе со святыми женами в этот день мы поминаем праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, тайных учеников Иисуса Христа, позаботившихся о погребении Его тела.
В храме прошла Божественная литургия, крестный ход. Отец Иоанн сердечно поздравил всех прихожанок храма с этим праздником, сравнив служение женщин в семье, на работе, в храме со служением жен-мироносиц, пожелал пасхальной радости, помощи Божией, семейного благополучия и всего-всего самого наилучшего!
Тропарь:
Мироносицам женам при гробе представ Ангел, вопияше:/ мира мертвым суть прилична,/ Христос же истления явися чуждь./ Но возопийте: воскресе Господь,// подаяй мирови велию милость.













